Задать вопрос
12 декабря, 02:12

1 В каком ряду при написании обоих слов следует руководствоваться правилом "Правописание безударных личных окончаний и суффиксов причастий зависит от спряжения"? Выпишите этот ряд, дополнив своим примером.

а) Существует, образовано ...

б) Находим, существующих ...

в) Дает, утрачено ...

г) Образованных, появилось

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:51
    0
    Это ряд Б. В этом ряду глагол находим настоящего времени. Чтобы правильно написать окончание, мы должны поставить его в форме инфинитива и определить спряжение: находИТЬ, на ИТЬ - 2 спряжение, значит находИМ.

    Причастие существуЮЩих образовано от глагола существовАТЬ - 1 спряжение, значит суффикс ЮЩ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 В каком ряду при написании обоих слов следует руководствоваться правилом "Правописание безударных личных окончаний и суффиксов причастий ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы