Задать вопрос
24 января, 07:04

Был диктант по русскому в 7 классе после темы союз. мне нужен текст диктанта. помню только начало с раннего детства и до глубокой старости. там говориться про то что кто то нуждается в помощи а кто то помогает

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:52
    0
    Для чего нужен язык

    С раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека связана с языком.

    Ребенок, опуская ресницы, засыпает под монотонное журчание бабушкиной сказки. А ведь сказка - это язык.

    Подросток идет в школу. Юноша шагает в университет или институт. В речах учителей, на страницах книг развертывается перед ним отраженная в слове огромная Вселенная. Он узнает о том, что было сто или тысячу лет назад, что существует на экваторе или в Арктике.

    Он роднится с мыслями, возникшими в головах людей за века и века до его собственного рождения. В своих сочинениях, в научных работах он обращается к тем, кто будет жить спустя столетия после него. И все это возможно только благодаря языку.

    Все, что люди совершают в мире человеческого, совершается при участии и посредстве языка. Без его помощи ни один из нас не способен трудиться совместно с другими, не может ни на шаг двинуть вперед науку, технику, искусство, жизнь. (По Ю. Смирнову) (146)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Был диктант по русскому в 7 классе после темы союз. мне нужен текст диктанта. помню только начало с раннего детства и до глубокой старости. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы