Задать вопрос
12 апреля, 12:13

Ольха.

Апрель. Это месяц первых первоцветов. Днем сильно греет лучистое солнце, торопливо бегут ручьи. А ночью земля стынет.

Просветлели кроны ольхи. На них видео много серёжек. Они всю зиму висели на растениях и заметно выросли за тёплые весенние дни.

Ольха из деревьев зацветает первой. Длинные сережки её покачиваются от ветра, над ними поднимаются облака желтой пыльцы. Пыльца очень легкая, она долго держится в воздухе и легко переносится на большие расстояния.

Ольху за её качества очень ценят врачи. Ее шишечки, кору, листья с успехом применяют в медицине.

2. Найди в тексте предложение с однородными членами, соединенными союзом. Выпиши это предложение, графически покажи, какими членами предложения они являются.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:25
    0
    Они всю зиму висели на растениях и заметно выросли за тёплые весенние дни. Висели и выросли глаголы. Пыльца очень легкая, она долго держится в воздухе и легко переносится на большие расстояния. Держится и переносится глаголы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ольха. Апрель. Это месяц первых первоцветов. Днем сильно греет лучистое солнце, торопливо бегут ручьи. А ночью земля стынет. Просветлели ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы