Задать вопрос
8 ноября, 06:59

Подберите небольшой художественный текст, в котором используются разнообразные языковые средства выразительности. Укажите их.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:32
    0
    Одна дома.

    "Я вернусь к 5 часам, не натвори тут ничего без меня!"-сказала мама и ушла в магазин."Вечно как хрюшка!"-заметила она. (сравнение)

    Вика первым делом побежала искать конфеты, которые мама прятала в шкафу. Веселая грусть (оксюморон) наступила у Вики, когда она обнаружила, что конфеты пропали."Я уже сто раз (гипербола) пересмотрела все полки, но конфет я не нашла!"-прошептала девочка. Но Вике так хотелось конфет, что она решила обыскать весь дом. Часы прокричали (метафора) : "Пять, уже пять часов!" "О нет, сейчас придет мама, а в доме так грязно, и все из-за меня!" - с ужасом сказала девочка. Но мама пришла до того, как Вика все убрала.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подберите небольшой художественный текст, в котором используются разнообразные языковые средства выразительности. Укажите их. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа