Задать вопрос
29 августа, 07:27

Я не могу написать Сочинение на тему

Помогите >=

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:34
    0
    Мы живем во время прогрессивных компьютерных технологий и эры Интернета. Играют ли сейчас книги важную роль в жизни современной молодежи? Вопрос актуальный и я сказал бы, болезненный. Потому что многие школьники ответят: "Нет, книга не играет такой большой роли в моей повседневной жизни, ведь все можно найти в Интернете". Или так: "Зачем утруждаться и читать книгу, если можно послушать ее аудиозапись или лучше посмотреть фильм". Что касается моего личного мнения, то я не согласен со своими сверстниками. Для меня книга - это нечто особенное, можно сказать даже святое. Сам процесс держания книги в руках, когда ощущаешь ее на ощупь, чувствуешь ее запах, всегда доставлял мне неописуемое удовольствие и положительные эмоции. Читая хорошую книгу, я словно перемещаюсь в другое измерение, в другой мир, где много всего интересного, необычного и познавательно. Я считаю, что книги воспитывают человека не только интеллектуально, но духовно и нравственно. Хорошие, добрые книги вдохновляют читателя на добрые и достойные дела, укрепляют веру в себя, подталкивают к лучшему будущему. Когда читаешь книгу, то неосознанно начинаешь думать, размышлять, мечтать и фантазировать. Ты как будто уходишь от мирской реальности и живешь в мире иллюзий. И это такое прекрасное и необычное ощущение! Выбор книг и жанров большое множество. Можно найти для себя все, что тебе интересно или подходит в данный момент. Классика, фэнтэзи, романы, детективы, интеллектуальные труды, энциклопедии, психологические труды и множество другого. Я очень люблю классику и психологические труды. Еще, я считаю, что очень ценны книги по саморазвитию. Такие книги необходимо читать и изучать, черпать для себя что-то новое и ценное. Любимых книг у меня много. Выделю любимых авторов, таких как М. Булгаков, Ричард Бах, Паоло Коельо. Их книги я могу перечитывать и каждый раз с большим удовольствием. В моей жизни книга играет серьезную и значимую роль. В книге я вижу вечного наставника и учителя. Могу смело сказать, что книга - это мой друг. Я знаю, что общаясь с таким мудрым другом, я становлюсь мудрее, взрослее, добрее и человечнее. К любимой книге всегда можно вернуться. Перечитывая ее, наслаждаясь ее обществом и знаниями. Это надежный друг, мудрый советчик, который всегда придет на помощь. Мне искренне жаль тех людей, которые не понимают значимость и богатство книги. Книги - это богатство и мудрость, это мир фантазии и любви. Книги научат многому: понимать и ценить других людей, беречь природу и окружающий мир. Из книг можно получить любые знание. Мне очень хочется дать совет современным школьникам, не ленитесь, читайте, мечтайте и фантазируйте. Ведь в человеческих фантазиях нет никаких ограничений на спецэффекты и разнообразие образов и картинок. И это так здорово!
  2. 29 августа, 09:01
    0
    Книга в моей жизни - это очень важная вещь, которая не оставит равнодушного ни одного человека, хотя бы даже не заинтересованного в книгах и обучении.

    Книга учит нас, например, читать, писать, думать и развиваться. С помощью книги мы понимаем о чем идет речь в том или ином тексте, о чем там говорится и смысл этой книги. Книги бывают разных видов. Есть книги, которые учат нас жить, в прямом смысле этого слова.

    Поучительные книги являются "ручьем знаний" для нас. Есть такие люди, которые не читают и поэтому они не развиваются умственно.

    Книга играет большое значение в нашей жизни. Читать - это значит быть начитанным человеком.

    Читайте только поучительные книги, которые учат любить, дружить, общаться, не ссориться и жить в добре и благополучии.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Я не могу написать Сочинение на тему Помогите >= ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы