Задать вопрос
25 декабря, 01:45

Описать растение Подсолнух, где встречается растение? Каков его внешний вид? Как используется человеком? При описании внешнего вида растения (размера, формы листьев, цвета и формы цветка) следует точно описать растение, а не передавать отношение к ниму.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:54
    0
    Подсолнечникам характерен видовой полиморфизм. В зависимости от вида - это травы, полукустарники и кустарники. Большинство из них многолетники

    Характерен высокий стебель, покрытый супротивными или попеременными: у одних видов небольшая, у других - очень крупная головка, одиночная, или по нескольку в раскидистой метёлке. Головка имеет полушаровидную или широкую обвёртку, состоящую из 2 или многих рядов листков; общее цветоложе плоское, либо более или менее выпуклое, покрытое сложенными вдоль плёнчатыми, иногда довольно жёсткими, прицветниками; краевые цветки бесполые, язычковые, расположены в 1 ряд; центральные цветки обоеполые трубчатые.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Описать растение Подсолнух, где встречается растение? Каков его внешний вид? Как используется человеком? При описании внешнего вида ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы