Задать вопрос
29 августа, 03:10

Прочитайте текст. замените выдельные слова однокоренными, в которых был бы один из суффиксов: - еньк-, - к-, - ик. Какой оттенок значения эти суффиксы придают словам?

У зайца в лесу много врагов. И все-таки живет он, не тужит. Выручают его нос, чуткие уши, быстрые ноги и неприметная шуба. Летом заяц серый. На земле, в траве серого не видно. К зиме зайцы меняют наряд. Новая шерсть у них вырастает густая, теплая, белая, незаметная на снегу.

Слова для выбора: ушки, серенький, ножки, зайчик, шубка, травка, шерстка, тепленький, беленький запиши измененный текст. каким теперь стало описание зверька?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:17
    0
    Оттенок значения данных слов: уменьшительно ласкательный.

    Заенька, носик, ушки, ноженьки, шубка, серенький, земелька, травка, шерстёнка, тепленький, беленький. (уменьшительно ласкательное значение.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. замените выдельные слова однокоренными, в которых был бы один из суффиксов: - еньк-, - к-, - ик. Какой оттенок значения ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы