Задать вопрос
18 сентября, 12:37

Прочитайте и озаглавьте текст. Выпишите одно простое предложение с однородными членами и два сложных. Расставьте пропущенные знаки препинания.

Отец собирался ловить рыбу чинил сети замазывал дырки в лодке смолой. Марина помогала ему и он взял её с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз. На дне росли длинные зелёные травы. Лодка подплыла к синему стеклянному шару который качался на волнах. К шару привязана верёвкой сеть и отец медленно из зелёной глубины стал тянуть её. Рыбы запутались жабрами в крепких нитках. Больших рыб отец бросал на дно лодки а маленьких Марина выпускала обратно в море.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:59
    0
    Простое предложение: Отец собирался ловить рыбу, чинил сети, замазывал дырки в лодке смолой.

    Сложное: Марина помогала ему и он взял её с собой на море.

    Отец собирался ловить рыбу, чинил сети, замазывал дырки в лодке смолой. Марина помогала ему и он взял её с собой на море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз. На дне росли длинные зелёные травы. Лодка поплыла к синему стеклянному шару, который качался на волнах. К шару привязана верёвкой сеть и отец медленно из зелёной глубины стал тянуть её. Рыбы запутались жабрами в крепких нитках. Больших рыб отец бросал на дно лодки, а маленьких Марина выпускала обратно в море.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте и озаглавьте текст. Выпишите одно простое предложение с однородными членами и два сложных. Расставьте пропущенные знаки ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы