Войти
Задать вопрос
Русский язык
Женюша
20 января, 14:03
Сочинение на тему духовность
+2
Ответы (
2
)
Лариса
20 января, 14:19
0
Духовность - это и культура, и религия, и творчество, и свобода самовыражения, и способность начать свое дело, и помощь людям нижнего уровня и многое другое. Главное - не подменять ее только религией, которая входит как составляющая в нее. Чтобы полностью определить понятие духовность, надо разобраться с понятием человек, особенно действительно настоящий человек, которому естественно присуща именно духовность или дух начала. Удачи!
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Горгоний
20 января, 16:46
0
В начале жизненного пути оно тонкое и непривлекательное, мир в нем кажется скудным, искривленным, но стоит человеку приложить долю усилий, как зеркало начинает укрепляться, становиться ровным и прекрасным, отражая всё великолепие мировой бесконечности. К сожалению, не все люди понимают важность духовного развития, видя цель жизни в банальном заработке. Представим на минуту: если каждый человек в один миг перестанет читать книги, посещать театры и выставки, забудет все душевные терзания и полностью погрязнет в бытовых проблемах - ничего страшного не случиться, все будут живы и здоровы, но умрет надежда, люди превратятся в бездушных роботов, не способных любить, сочувствовать и творить. Не для того человеку дано бесценное богатство слова, чувств и разума, чтобы всю жизнь посвятить улучшению уровня жизни, выражаясь политическим языком. Личность человека уникальна и главная цель её - не добраться до вершины, а преодолеть себя и идти дальше! Какой прок в крыльях, если вы не чувствуете дуновение ветра на вашем лице? Ни одно материальное богатство мира не может сравниться с каплей дождя на руке, с несмелой улыбкой любимого человека. Но всё же нет человека, который был бы, как остров, сам по себе, ведь мы живем в обществе, в котором каждый является частичкой огромного мира. Наша задача заключается в том, чтобы приобщить всех людей к духовной жизни, только тогда мы достигнем постоянства и благодати. Идеал недостижим, но к нему всегда нужно стремиться, в этом совершенствовании своей души человек способен изменить мир вокруг. Сейчас даже с творческими людьми так много проблем: все хотят быть художниками, поэтами, композиторами, но не прикладывают ни малейшего усилия, чтобы стать хорошими людьми. Можно сколько угодно убеждать себя и окружающих в своем непременном превосходстве, но так и не получить желаемого счастья. Как говорила Одри Хепберн: "Чтобы глаза были красивые - они должны излучать добро, а чтобы губы были красивыми - говорите добрые слова" - в этой незамысловатой фразе скрывается простая, неподдельная истина, наверно если бы все люди следовали бы ей, то и жизнь сразу показалась бы проще и добрее.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Сочинение на тему духовность ...»
по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Сочинение на тему духовность
Войти
Регистрация
Забыл пароль