Задать вопрос
16 июля, 02:03

Раздели текст на части и запиши первую и последние части. Пиши каждую часть с новой строки. Устно приведи свои примеры второй части текста.

Мы обязаны беречь и охранять богатства природы-воздух воду, полезные ископаемые и почву, растения и животных. Наши предки строили ветряные и водяные мельницы, чтобы и спользовать энергию природных батарей. Люди построили электростанции с применением чистой энергии ветра и воды. Чем больше мы бережем родную землю тем бережнее она относится к нам.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:57
    0
    1. Мы обязаны беречь и охранять богатства природы - воздух и воду, полезные ископаемые и почву, растения и животных.

    2. Наши предки строили ветряные и водяные мельницы, чтобы использовать энергию природных сил. Сейчас человек проектирует дома с обогревом от солнечных батарей. Люди построили электростанции с применением чистой. энергии ветра и воды.

    3. Чем больше мы бережем родную землю, тем бережнее она относится к нам.

    Примеры:

    Для охраны чистоты воздуха на предприятиях сооружают установки, которые улавливают вредные вещества. Появились автомобили, которые меньше загрязняют воздух они работают на электричестве.

    Для очистки сточных вод стоят очистительные сооружения. В них загрязненная вода проходит через различные фильтры. На очистных сооружениях трудятся и невидимки-бактерии, которые обезвреживают ядовитые вещества.

    Уже сейчас все космические корабли во время автономного полета обеспечивают себя электричеством за счет энергии солнца.

    Существуют автомобили на солнечных батареях.

    Солнечные электростанции.

    Гаджеты. Уже сейчас есть зарядки для многих устройств, которые работают от солнца

    Солнечные батареи дают возможность сэкономить не малые деньги на отоплении и горячем водоснабжении, к тому же они являются экологически чистыми и не наносят урон здоровью человека.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Раздели текст на части и запиши первую и последние части. Пиши каждую часть с новой строки. Устно приведи свои примеры второй части текста. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы