Задать вопрос
13 февраля, 06:48

Помогите составить сказку про маленькую звёздочку пример я маленькая звёздочка я люблю светится

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:47
    0
    Жила-была на ночном небе одна маленькая любопытная Звёздочка. У неё была чудесная мама - огромное мягкое облако, которое укутывало её в особенно холодные ночи своим пушистым телом, оберегала от пролетающих мимо метеоритов и учила, как правильно жить на свете ... Мама говорила Звёздочке, что самое главное её предназначение - вырасти большой серьёзной звездой и светить замечательным серебристым светом для тех, кто однажды заблудится под ночным небом, не жалея своих лучей. И Звёздочка мечтала о том, как однажды она подарит свой свет самому лучшему человеку на земле, как поможет ему не сбиться с пути и найти свою самую главную тропинку.

    В такие моменты у Звёздочки счастливо замирало её серебристое сердечко, пальчики-лучи сами собой распрямлялись, и всё вокруг разом преображалось - струились разноцветные блики, кружился мягкий переливчатый свет, играли друг с другом чудесные светотени и выстраивался звёздный хоровод вокруг этой удивительной красоты, то рассыпаясь звёздными дорожками, то вновь собираясь в лучистый танец. Ведь наша Звёздочка была любимицей среди своих подруг.

    Шло время, Звёздочка росла, становясь с каждым днём всё больше и ярче. Её лучи уже достигали самых высоких верхушек деревьев на земле. Она играла с ветром и листочками, раскрашивая их в самые непредсказуемые и невиданные раньше оттенки серебристого цвета.

    И вот однажды, качаясь на ветке старого дуба, она услышала стон. Молниеносно, один за другим соскользнули лучики вниз по стволу дерева, и она увидела человека, лежавшего без сознания. Кажется, он чуть дышал и лишь изредка вырывался из его груди тихий стон. Рядом чернела фигура мёртвого волка с ножом в горле. Видимо, волк напал на человека, и двое сошлись в смертельной схватке. А теперь победитель был совсем-совсем один в этой ночной глуши, раненый и абсолютно беспомощный.

    "Что же делать?" - растерялась Звёздочка. Совсем не так представляла она себе встречу со своим героем. Она легонько опустилась рядом и прикоснулась серебристыми лучами к лицу человека. Неожиданный яркий свет ударил тому в глаза, он чуть приподнял веки и прошептал: "Падающая звезда ... Желание ... надо загадать желание ... Хочу жить и оказаться на опушке леса, в своём доме ..." Казалось, последние силы ушли с этими словами, и он снова потерял сознание.

    "Я знаю! Я знаю, что делать!" - вспыхнула Звёздочка и изо всех сил устремилась на небо, к своим подругам.

    "Помогите, помогите, мои дорогие подруги! Там умирает человек, почти совсем рядом со своим домом, который стоит на опушке этого леса! Я сама его видела совсем недалеко отсюда. Нужно только помочь перенести его туда". "Но у нас нет рук! Это невозможно!" - возразили другие звёзды.

    "Да, это так, но зато все вместе мы можем стать звёздным шатром, укутать в него человека и попросить, чтобы ветер помог перекатить его к дому на опушке".

    И враз, как по команде, одна за другой стали выстраиваться ночные звёзды в удивительную фигуру, переплетаясь и прижимаясь друг к дружке, как можно ближе. Через несколько минут яркий серебряный звёздный шатёр был готов. Мгновение, и он начал плавный танец, опускаясь всё ниже и ниже к лесу, туда, где лежал человек, так веривший в силу исполнения желания, загаданного вместе с падающей звездой.

    "Мама, позови ветер!" - крикнула напоследок Звёздочка, и шатёр растаял в небе.

    Человек так и не шевелился, лежал на земле, еле дыша, и, кажется, бредил. Звёзды, не теряя времени, окружили его со всех сторон плотным шатром, тут подоспел ветер, и задул во всю свою мощь. Точно лёгкое перышко покатился невиданный доселе лучистый шатёр к опушке, ещё, ещё немного, и вот уже видны огоньки окошек избушки лесника, а вот и крыльцо, на котором угадывается женская фигура, вглядывающаяся в ночную мглу ...

    Яркий, нестерпимый, казалось бы, свет, в одно мгновенье залил всю опушку, звезды расступились, расплели лучи, и потрясённая женщина увидела на поляне своего мужа.

    С тех пор прошло много лет. Звёздочка подружилась с лесником и его семьей и каждую ночь заглядывает к ним в окошко. А они каждую ночь ждут её, не зажигая огня. И разговаривают на своём непонятном человеческом языке, в котором она слышит почему-то удивительно прекрасную и трогательную мелодию - мелодию бесконечной человеческой благодарности и любви. И она танцует в ней только для них, раскинув свои серебристые лучики по всей прослывшей с тех пор волшебной поляне.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить сказку про маленькую звёздочку пример я маленькая звёздочка я люблю светится ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы