Задать вопрос
18 мая, 11:35

Нужен пример сценической речи (текст)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:48
    0
    Например пьеса "Двенадцать месяцев":

    Волк. У-у-у! Поглядишь, будто нет никого в лесу, будто пусто кругом. Да меня не надуешь! Я чую - и заяц тут, и белка в дупле, и вóрон на суку, и куропатки в сугробе. У-у-у! Так бы всех и съел!

    Ворон. Карр, карр! Вррешь - всех не съешь.

    Волк. А ты не каркай. У меня с голодухи брюхо свело, зубы сами щелкают.

    Ворон. Карр, карр! Иди, бррат, своей доррогой, никого не трогай. Да смотри, как бы тебя не тронули. Я воррон зоркий, за тридцать верст с дерева вижу.

    Волк. Ну, что ж ты видишь?

    Ворон. Карр, карр! По дорроге солдат идет. Волчья смерть у него за плечами, волчья гибель на боку. Карр, карр! Куда ж ты, серрый?

    Волк. Скучно слушать тебя, старого, побегу туда, где тебя нет! (Убегает.)

    Ворон: Карр, карр! Убрался серый восвояси, струсил. Поглубже в лес - от смерти подальше. А солдат-то не за волком, а за елкой идет. Санки за собой тянет. Праздник нынче - Новый год. Недаром и мороз ударил новогодний, трескучий. Эх, расправить бы крылья, полетать, согреться - да стар я, стар ... Карр, карр! (Прячется среди ветвей.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужен пример сценической речи (текст) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы