Задать вопрос
29 августа, 00:03

Выпишите из текста сначала нераспространенные, а потом распространенные предложения.

Книга-это духовное завещание одного поколения другому; совет старца юноше, начинающему жить; приказ часового, отправляющегося на отдых, часовому, вступающему на его место.

Вся жизнь человечества постепенно оседала в книге; племена, люди, государства, исчезали, а книга оставалась. Она росла вместе с человечеством; в ней собраны все учения, потрясающие умы; в ней записана та огромная исповедь человечества, которая называется всемирной историей.

Но в книге не только прошедшее: она представляет собой документ, по которому мы становимся владельцами настоящего, владельцами всей суммы знаний, полученных в результате труда, страданий, иногда облитых кровавым потом. Книга-программа будущего.

Итак, мы будем уважать книгу. Она-мысль человека, его самобытность, это-след, который он оставил полсе себя

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:50
    0
    Нераспр предложения: Книга-программа будущего. все остальное это распространенные предложения, так как нераспр предложения - это когда в предложении только главное члены предложения, то есть сказуемое и подлежащее. и нет никаких определений, дополнений и обстоятельстсв. Книга - подлежащее, программа будущего - это полностью сказуемое.

    все остальные предложения распространенные
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите из текста сначала нераспространенные, а потом распространенные предложения. Книга-это духовное завещание одного поколения другому; ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы