Задать вопрос
6 марта, 03:40

А) Исправьте текст Пети Ошибкина: и орфографические, и пунктуационные. Запишите исправленный вариант.

Растислав жил в Ростове.

Мальчик живо интересовался растительным миром и сам занимался выращиванием редких ростений. Особенно ему был интересен мир водораслей. Мальчик пологал что это прекрасное зрелише - наблюдать как проростает новый росточек, ростет молодая порасль и разрастаются целые заросли. Растислав счетал что это занятие не может не каснуться душы каждава человека.

Б) На отдельном листочке запишите 3 ПР, в которых были бы пропущены знаки препинания. Основные условия: 1) в каждом из этих ПР должно быть слово с чередующейся гласной в корне 2) вы должны знать верное решение (как нужно правильно расставить знаки препинания).

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:54
    0
    Ростислав жил в Ростове.

    Мальчик живо интересовался растительным миром и сам занимался выращиванием редких растений. Особенно ему был интересен мир водорослей. Мальчик полагал, что это прекрасное зрелище-наблюдать, как прорастает новый росточек, растёт молодая поросль и разрастаются целые заросли. Ростислав считал, что это занятие не может не коснуться души каждого человека.
  2. 6 марта, 04:37
    0
    растений. водорослей, полагал (запятая перед "что) зрелище. прорастает, растет, поросль. считал (запятая перед что) души каждого.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «А) Исправьте текст Пети Ошибкина: и орфографические, и пунктуационные. Запишите исправленный вариант. Растислав жил в Ростове. Мальчик живо ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы