Задать вопрос
22 октября, 21:19

Писать с художественной литературы 10 предложений с местоимение и указать их разряд

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:03
    0
    1. Другой? (определительное) Нет, никому (отрицательное) на свете не отдала бы сердца я. (личное) (Пушкин) 2. Мой (притяжательное) друг! Отчизне посвятим души прекрасные порывы. (Пушкин) 3. Ты (личное местоимение) себя

    (возвратное местоимение) только потревожишь, станешь бояться, и не заснется

    тебе (личное местоимение) спокойно. Н. В. Гоголь4. Он (личное местоимение) знает наперечет,

    сколько у каждой (определительное местоимение) бабы свинья мечет поросенков, Н. В. Гоголь5. Притяжательное мест. - е: "Ещё одно, последнее сказанье - И летопись окончена моя". 6. Вопросительное: "Кто выше их? " 7 ... Относительное: "Не сетуй, брат, что рано грешный свет Покинул ты ... ". (А. Пушкин "Борис Годунов.) 8. Она была не такой, как все. (Местоимение Она - личное местоимени) 9. Неопределенные местоимения Кто-то стоял за спиной Андрея, парень физически ощущал близость странного гостя и липкий холодок расползался по его хребту, он чувствовал, как некто тянет к нему свои руки, но сдвинуться с места был не в силах от охватившего его страха. 10. три часа он осторожно подходит к кухонной двери, кашляет и говорит: - Дарьюшка, как бы мне пообедать ... (численный разряд)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Писать с художественной литературы 10 предложений с местоимение и указать их разряд ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы