Задать вопрос
13 февраля, 14:47

Выпишите причастия из предложений и охарактеризуйте причастия по признакам. (сов. вид/несов. вид; прош. вр/наст. вр; им. п/род. п/твор. п)

1) Галки с растрёпанными крыльями как-то боком летают по ветру

2) Кое-где вдали желтеет поспевающая рожь

3) И нынче видит пешеход столбы обрушенных ворот.

4) Мне слышался вечерний гул домой бегущих табунов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:00
    0
    растрёпанными (сов. в., прош. вр., твор. п.)

    поспевающая (несов. в., наст. в., им. п)

    Обрушенных (Сов. в., прош. вр, род. п.)

    Бегущих (несов. в., наст. вр., Род. п.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите причастия из предложений и охарактеризуйте причастия по признакам. (сов. вид/несов. вид; прош. вр/наст. вр; им. п/род. п/твор. п) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
после выпаривания из 12 %-ного раствора соли 10 г воды концентрация соли в растворе оказалась равной 20 %. найдите массу раствора соли до выпаривания
Нет ответа
A. if 1 ... (not have) to work tonight, uid with the restaurant come you to 2. If only I (not/cause) damage to his car! He wouldn't be upset with me now. 3. I wish he (stop) watching TV! He's been sitting there tour hours. for 5. if he ...
Нет ответа
Алжир 3. Положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам. 4. Положение по отношению к главным районам сбыта продукции. 5. Изменение ЭГП во времени. 6.
Нет ответа
скорый поезд отошел от пункта А в 8 ч 02 мин и двигался со скоростью 79 км/ч. второй вышел из пункта В на час позже, и его скорость 72 км/ч. когда первый поезд прибыл в пункт В второй находился от него на расстоянии 114 км.
Нет ответа
Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна 4,7. а1=2,1 найдите сумму первых 14 ее членов
Нет ответа