Задать вопрос
5 февраля, 08:36

Подготовьте рассказ об экскурсии или походе в которых вам довелось учавствовать в форме путевого очерка опишите увиденное во время пути расскажите о встрече с интересными людьми выразите своё отношение к увиденному возникшие при этом мысли

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:30
    0
    В один день, ясный, солнечный, когда солнце не пекло, а лишь мягко светило раздаривая свои лучики каждому на земле, класс одного мальчика Саши Смоленского отправился в классный поход. Их учительница, Ольга Викторовна, была весьма подвижной и активной, и потому нередко устраивала классные походы по субботам. Решили они пойти в лес. Вот они уже идут по слегка прохладному сосновому лесу. Вокруг нежно пахнет молодыми сосенками, и их обвеевает лёгкий приятный ветерок. Солнечные лучи просвечиваются сквозь ветви величественных деревьев, и отражают на земле ярко-жёлтые пятна. Идёт Саша, и разговаривает с друзьями. Ольга Викторовна раздала всем по бублику и сказала, что примерно через час они будут уже на красивенькой полянке. Вот они пришли на полянку и устроили большой пикник. полянкабыла как раз у речки. Кто купался, кто загарал, а кто кушал. Было весело, но вот два друга поругались и завязалась драка. Их пытались разнять, но они так вцепились друг в друга что даже упали в реку. Течение их уносило всё дальше и дальше. Никто не знал что делать. Но вот один из них смог выбраться. А другого уносило. Тут Саша подбежал и сказал: "Что же ты не спасаешь своего друга?" - " А зачем?"-отвечал другой. - "Как, ведь он твой друг!" - возмутился Саша - " Да, вернее он был моим другом, но я не собираюсь с ним мириться."-сказал тот. - "Да даже если ты не хочешь с ним мириться, это не стоит человеческой жизни.!" - И тут мальчугана словно пронзило. Ведь правда, он ведь мог погибнуть! В то время другой мальчик уцепившись за сук, звал на помощь. Над скалистым берегом столпились ребята и незнали что делать. Тут Витя прыгнул (так звали друга тонущего мальчика.) и поплыл за мальчиком и спас его. После они снова помирились. Всегда помните: деже если с кем-то в ссоре, это не стоит человеческой жизни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подготовьте рассказ об экскурсии или походе в которых вам довелось учавствовать в форме путевого очерка опишите увиденное во время пути ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы