Задать вопрос
4 июля, 15:57

Задания:

1. Составьте простой план к тексту.

Лотос - символ чистоты и благородства. Он произрастает в иле и мутной воде, но не загрязняется ими. С лотосом можно сравнить людей, которые себя не запятнали, не покорились злу и тяжёлой судьбе.

Зацветает лотос в июле, в августе в тихих прудах. Толпы удивлённых, восхищающихся людей с утра до вечера не покидают берега водоёмов. Изящными очертаниями белых или нежно-розовых лепестков, характерным шелестом листьев лотос производит неизгладимое впечатление.

"Лотос - друг солнца", - писали в священных книгах Индии. К сожалению, чудесный цветок чарует зрителей только три дня. Но уже на четвёртый день прекрасные цветки вянут. И только листья его, как зонтики, продолжают стоять на воде.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:43
    0
    1 Лотос-символ чистоты и благородства2 красота цветка 3 индийское мнение 4 дня жизни
  2. 4 июля, 17:21
    0
    1. Лотос - символ чистоты и благородства.

    2. Красота цветка.

    3. Индийское мнение.

    4.4 дня жизни лотоса.

    5. Листья-зонтики.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задания: 1. Составьте простой план к тексту. Лотос - символ чистоты и благородства. Он произрастает в иле и мутной воде, но не загрязняется ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы