Задать вопрос
29 августа, 05:42

Выпишите из справочников, энциклопедий или других книг пять-шесть предложений о каком-либо выдающемся человеке.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:17
    0
    Михаил Васильевич Ломоносов-первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований; его молекулярно кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы. Астроном, географ, металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк и генеалог поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венеры

    статский советник, профессор химии (1745), действительный член Санкт-Петербургской Императорской академии (1745) и посётный член королевской Шведской академий наук.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите из справочников, энциклопедий или других книг пять-шесть предложений о каком-либо выдающемся человеке. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы