Задать вопрос
21 апреля, 02:33

Формирование древнерусской народности. земельные отношения. основные слои древне русского населения. 20 б

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:32
    0
    МВ результате слияния восточнославянских племён в период Киевской Руси постепенно образовалась древнерусская народность, для которой были характерны известная общность языка (возникшая на раннефеодальной экономической основе), территории и психического склада (проявлявшегося в общности культуры).

    Киевская Русь образовалась как раннефеодальное государство. Однако наряду с феодальными отношениями в общественной жизни славян русов хранилось немало пережитков первобытнообщинного строя: повинности крестьян ограничивались уплатой дани; существовал обычай кровной местиза убитых родственников; для решения важных вопросов население собиралось на общее собрание - вече; для защиты границ Руси созывалось еще народное ополчение.

    1) феодалы 2) свободные землевладельцы 3) зависимое население
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Формирование древнерусской народности. земельные отношения. основные слои древне русского населения. 20 б ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы