Задать вопрос
16 августа, 09:41

Прочитайте и озаглавьте текст. Определите его тип и тему. Спишите вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания в первом абзаце. Обозначьте, какими членами предложения являются личные местоимения во всех предложениях.

Однажды я ходил на телефонную станцию звонить в Москву и от самых ворот нашего парка за мной увязался лист клёна. Он бежал у самой моей ноги. Когда я останавливался он тоже замирал на месте. Когда я шёл быстрее этот малыш тоже бежал быстрее.

Он не отставал от меня ни на шаг, но в здание телефонной станции не пошёл: Он остался ждать меня у дверей. Я вернулся через несколько минут, но его уже не было. Очевидно, его кто-то прогнал или раздавил. И мне стало нехорошо, будто я не уберег моего маленького друга!

(Пропущенные буквы я поставил!)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:29
    0
    Заглавие : "Маленький/необычный друг"

    Тип - повествование

    Тема - неожиданное появление маленького друга (листа клёна)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте и озаглавьте текст. Определите его тип и тему. Спишите вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания в первом абзаце. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы