Задать вопрос
23 мая, 09:57

1. Заметив где-нибудь утиные стаи мой спутник просил шофера остановиться и мы подолгу и вволю любовались не в меру беспечными утками плавающими посредине тростников.

2. Приятно было видеть такое обилие дичи и мы вовсе не обращали внимание на мошек и комаров, которые вперемешку летали и облепляли нас лишь только мы остананавливались.

Для всех предложений:

Расставить знаки препинания и составить схемы предложений.

Для первого предложения:

Назвать тип сказуемого в 1 предложении.

Сколько сочетаний со связью согласование?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:05
    0
    1. / Заметив где-нибудь утиные стаи/, мой спутник просил шофера остановиться, и мы подолгу и вволю любовались не в меру беспечными утками, / плавающими посредине тростников/. - предложение ССП

    [ - = ], и [ - = ]. Управление: 1) заметив стаи; просил шофера, любовались утками, плавающими посредине тростников

    Сказуемое простое глагольное

    2. Приятно было видеть такое обилие дичи, и мы вовсе не обращали внимание на мошек и комаров, которые вперемешку летали и облепляли нас, лишь только мы останавливались.

    [ = ], и [ - = ], (которые = и = ), (лишь - = ).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Заметив где-нибудь утиные стаи мой спутник просил шофера остановиться и мы подолгу и вволю любовались не в меру беспечными утками ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы