Задать вопрос
9 июля, 08:30

Скопируйте отрывок, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, рядом с выделенными прилагательными в скобках укажите их разряд.

Ср_ди обширной канзасской ст_пи жила девочка Элли. Её отец фермер Джон, целый день работал в поле, мать Анна хл_потала по хозяйству.

Жили они в небольшом фургоне, снятом с колёс и поставленном (на) землю.

Обстановка домика была бедна: железная печка, шкаф, стол, три стула и две кр_вати. Рядом с домом, у самой двери, был вык_пан "ураганный погреб". В погребе семья отсиживалась во время бурь. Степные ураганы (не) раз уже опр_кидывали лёгонькое ж_лище фермера Джона. Но Джон (не) унывал: когда утихал ветер, он поднимал домик, печка и кр_вати ставились на места, Элли собирала с пола оловянные тарелки и кружки - и всё было в порядке до нового урагана. Вокру_ до самого горизонта ра_стилалась ровная, как скатерть, степь. (по А. В. Волкову)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:07
    0
    Среди обширной канзасской степи жила девочка Элли. Её отец фермер Джон, целый день работал в поле, мать Анна хлопотала по хозяйству.

    Жили они в небольшом фургоне, снятом с колёс и поставленном на землю.

    Обстановка домика была бедна: железная печка, шкаф, стол, три стула и две кровати. Рядом с домом, у самой двери, был выкопан "ураганный погреб". В погребе семья отсиживалась во время бурь. Степные ураганы не раз уже опрокидывали лёгонькое жилище фермера Джона. Но Джон не унывал: когда утихал ветер, он поднимал домик, печка и кррвати ставились на места, Элли собирала с пола оловянные тарелки и кружки - и всё было в порядке до нового урагана. Вокруг до самого горизонта расстилалась ровная, как скатерть, степь.

    Ураганный-относительное прилагательное
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Скопируйте отрывок, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, рядом с выделенными прилагательными в скобках укажите их разряд. Ср_ди ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы