Задать вопрос
15 ноября, 03:33

Поразмышляйте над словами М. Горького: "Сказка о том, как люди

работали на земле, - самая интересная сказка мира! ... " - Так звучит моё творческое задание по русскому и я в недоумении. А как вы понимаете эти слова? Текст называется "Утро", но важен лишь последний абзац.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:53
    0
    Я верю в то, что, как сказал Горький, сказка о том, как люди работали на земле, - самая интересная сказка мира. Наша планета яркая и разнообразная. Она постоянно развивается, стремится вперед. И стала она такой благодаря человеческому труду. Работая, люди осознают свои важность и настоящую силу. Они понимают, что нужны этому миру. В тексте Горького читатель также видит фразу о том, как важно помнить о труде наших предков, ценить и уважать их работу. Все, что мы имеем сейчас - было создано трудом прошлых поколений, их терпеливыми руками. Следует добавить, что труд человека животворный. Он является главным источником существования человека на Земле. Поэтому Горький и говорит, что сказка о труде - самая интересная.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Поразмышляйте над словами М. Горького: "Сказка о том, как люди работали на земле, - самая интересная сказка мира! ... " - Так звучит моё ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы