Задать вопрос
16 мая, 05:50

Мини сочинение на тему "Если бы я была учителем"

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:59
    0
    Труд учителя бесценен. Ведь работа с детьми и их воспитание - в этом будущее всего государства. Каждый день учитель вкладывает в голову своих учеников новую и интересную информацию, которая когда-то пригодиться в жизни.

    Мы не знаем, как поступит с нами судьба, кем в будущем нам придется стать, где придется жить, а те знания, которые мы получили в школе, будут с нами всегда и везде. И конечно, мы всю жизнь будем благодарны нашим учителям за подаренные нам годы и багаж знаний.

    Если бы мне пришлось стать учительницей то, я, наверное, старался проводить самые интересные уроки. Я бы не загружал своих учеников тяжелой и не нужной информацией, а доступно доносил ту, которая важна, которая сможет понадобиться в жизни. Я бы очень хотел, чтобы ученики меня уважали и подрожали моим знаниям и поведению. Я готов быть для них примером во всем.

    Будучи учительницей, я бы с уважением и пониманием, в равных условиях относился ко всем ученикам. Ведь каждый из них индивидуален, а верный подход к человеку - это на сто процентов успешное сотрудничество. Установить доверительные и дружеские отношения с детьми и в то же время достичь уважения в их глазах, иногда очень тяжело, но я делал бы все возможное, чтобы это получить.

    Я считаю, что самый большой подарок для любого учителя - это подготовленный к уроку ученик. Мне кажется, что у меня бы получалось мотивировать свой класс для выполнения домашнего задания, а самое главное в этом - это достижение заинтересованности ребенка в определенном предмете и теме.

    Мне хочется, чтобы дети хотели идти ко мне на урок, а не стремились его прогулять. Для этого нужно вложить много усилий и тогда, каждый ученик будет благодарен за время, которое он провел с пользой для себя. Хочется, чтобы эта благодарность была искренней и лилась из уст ребенка всегда, это будет мотивировать меня как учителя, на новые достижения и добросовестный подход к такому не легкому труду.

    Я хочу воспитывать в ученике не только послушного и богатого знаниями ребенка, но и доброжелательного, внимательного к окружающим людям и природе человека. Такой подход позволит подарить государству достойного члена общества и человека "с большой буквы".
  2. 16 мая, 06:28
    0
    Если бы я была учителем, то с самого первого урока попыталась бы заинтересовать своим предметом учащихся, чтобы им было не скучно сидеть на данном предмете. Также я считаю, что на уроках должно быть понимание между учителем и учениками. Ученики не должны присутствовать на уроке, как в каком-то кошмарном сне, выходом из которого является перемена. Если бы я была учителем, то я бы любила свою работу. Я думаю, что познание определенного предмета зависит от того, как преподнес его учитель. Быть учителем не так-то просто, как это может показаться.

    Чтобы стать хорошим учителем, нужно много знать!

    Думаю, что так подойдет: 3
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мини сочинение на тему "Если бы я была учителем" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы