Задать вопрос
19 ноября, 23:05

Найдите любой отрывок из любого произведения и укажите тип связи: цепная или параллельная

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:05
    -1
    Цепная связь:

    У каждого времени года - своя музыка, свои оттенки. Из года в год зима сменяется весной, и вся природа словно оживает, пробуждается от зимнего сна, рождается заново. Пение птиц, журчание ручья, веселый звон капели - все говорит о пробуждении природы. И даже первый весенний гром резвится и играет, а птицы и деревья весело вторят ему.

    Сменяя весну, приходит красное лето. Звуки становятся чуть тише и плавнее. Под палящими лучами дневного солнца стихают крики птиц. Все как будто замирает в ожидании прохладного вечера. После жаркого лета приходит тихая осень, и все опять затихает, озарившись на прощанье яркими красками.

    Параллельная связь:

    Июльский сумеречно-тёплый лес неторопливо готовился отойти ко сну. Смолкали непоседливые лесные птицы, замирали набухающие темнотой ёлки. Затвердевала смола, и её запах мешался с запахом сухой, ещё не опустившейся наземь росы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите любой отрывок из любого произведения и укажите тип связи: цепная или параллельная ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы