Задать вопрос
8 ноября, 03:01

Представьте что все страны мира объединились в единое государство. Напишите текст описание на тему: " Какими качествами должен обладать человек который смог бы управлять всем миром" (120-150 слов)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:44
    0
    Сейчас правители думают, в основном, за себя, за свою семью, а не за государство. Но это не значит, что правители бывают только такими. Представим себе такую ситуацию: все страны мира объединились в единое государство. Кто же должен всем этим управлять? Самое важное - чтобы этого человека уважали. А вот чтобы добиться уважения, нужно обладать многими качествами. Итак, давайте же разберёмся какими. Во-первых, нужно думать не за себя, а за страну в целом. Нужно суметь объединить людей разных национальностей. Во-вторых, нужно быть продуманным. Сильно щедрые/добрые/милые правители ничего не добьются, поскольку будут люди хитрее их, и это огромное государство распадётся. Нужно представлять много разных ситуаций и не жалеть людей, которые совершили преступление. В-третьих, быть справедливым ко всем и ко всему. Не игнорировать проблемы и принимать верные решения. В-четвёртых, чтобы добиться уважения, нужно уважать других. Уважая других, вас будут ценить.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Представьте что все страны мира объединились в единое государство. Напишите текст описание на тему: " Какими качествами должен обладать ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы