Задать вопрос
16 ноября, 16:35

Эссе на тему стоит ли быть добрым

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:49
    0
    В

    Вопрос о том, стоит ли быть добрым особенно в наше время является очень актуальным. Потому что если для одних этот вопрос и сегодня "не вопрос", так как они считают, что добро победит зло всегда, то для других доброта - это ненужный пережиток прошлого, пустая трата времени и сил, которая к тому же частенько остается без награды.

    Но при всем при этом большинство все-таки склоняются к тому, что добрым быть нужно и даже полезно, потому что повышается самооценка и самоуважение. А что еще дает доброта? Уверенность в себе, появляется желание искать и находить смысл жизни, а не протирать штаны, думая о том, что в твоей жизни нет смысла и поэтому можно легко с ней расстаться, если вдруг она надоест или ты от нее устанешь. Ведь если у тебя есть хоть малейшая возможность помочь кому-то в этом мире, то это значит, что твоя жизнь имеет смысл. Потому что невозможно проживать жизнь, фокусируясь только на себе любимом и своих собственных интересах. Почему? Да потому что в скором времени это надоест, так как ни к чему хорошему не приведет, а если и приведет, то только к ощущению пустоты и к одиночеству, которые не сулят ничего хорошего человеку.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эссе на тему стоит ли быть добрым ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы