Задать вопрос
14 мая, 08:56

Сочинение на полстраницы Как я провел один день лета

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:09
    0
    Лето для меня не было богато на приключения и путешествия. Я остался в городе со своими родителями. Пока родители ходили на работу, я помогал им по дому: мыл посуду, убирал и даже иногда готовил обед.

    Почти каждый день мы с моим другом Лешей ходили друг к другу в гости, играли в компьютерные игры, ходили гулять, катались на велосипедах и скейтбордах. Мама Леши научила нас готовить вкусный прохладный лимонад, чтобы хоть немного спастись от жары, готовили мы его практически каждый день.

    За лето я много прочитал, еще я смотрел познавательные передачи по телевизору про животных. В середине лета мои родители взяли отпуск, и мы проводили теперь больше времени вместе. По вечерам часто играли в настольные игры, смотрели комедии и ходили гулять.

    Еще летом мы ездили на дачу, помогать бабушке с огородом, но это было нечасто. На несколько дней мы остались жить у нее. Мама помогала ей закручивать банки, варить варенье, закрывать компот. Папа помогал с мелким ремонтом, подкручивал полочки, дверцы у шкафчиков, дверные ручки. Еще мы с родителями часто выбирались на пикники за город. Мы постоянно брали что-то вкусное с собой: бутерброды, фрукты, лимонад или холодный морс, иногда жарили шашлык или сосиски.

    Если мы останавливались у воды, то мы еще и купались. Мне нравилось быть на природе, папа тренировал меня по футболу, мы делали ворота из больших веток, а мяч привозили из дома. Пока мы играли, мама собирала цветы в красивый букет, который потом привозила домой. Я не жалею, что мы никуда не поехали этим летом. Мы провели много времени вместе и сделали много важных и полезных дел. Мы хорошо отдохнули и дома, главное, что мы были вместе.
  2. 14 мая, 10:52
    0
    Лето - это наилучшая пора года, которая, к сожалению, уже подошла к концу. Тем не менее, лето имеет свойство возвращаться, как и любая другая пора года. Следовательно, каждый из нас может представить себе собственное идеальное лето, наполненное интересным времяпрепровождением, как и надлежит летом. Я, не будучи исключением из этого правила, точно так же могу представить себе идеальный летний день в моем понимании. Именно его я и опишу в этом сочинении.

    Как правило, летом хочется проснуться как можно раньше. Пусть оно и воспринимается как пора года, в которую школьники отдыхают от своего школьного труда, жара и яркое солнце, светящее в окна уже с самой рани, не дает оставаться в кровати слишком долго. После подъема следует провести все необходимые процедуры, поесть, а затем заняться тем, что лучше всего подходит для лета - гулять. Прогулки летом - это сплошное удовольствие, к ним можно привлечь большое количество друзей. С ними лучше всего отправиться туда, где лучше всего проявляется природа - например, в парк или в лес. И это вовсе не подразумевает каких-то гулянок, можно просто пройтись совместно с друзьями, пообщаться и насладиться природой. Конечно, лето не должно становиться порой, когда решение всех бытовых проблем застывает. Необходимо продолжать жить, решая те проблемы, которые возникают у человека.

    Хороший летний день сложно себе представить без посещения какого-либо водоема. Как правило, это лучше всего подходит для тех, кто проживает недалеко от соответствующих мест. Нет ничего более приятного, нежели забыть все заботы, собраться с близкими сердцу людьми и отправиться на озеро или речку. Там можно искупаться, заняться чем-то интересным, в общем, провести время настолько весело, как это невозможно сделать в какую-либо другую пору года. Это позволит человеку насытиться хорошим настроением, позитивом, набраться положительных впечатлений и эмоций на длительное время вперед. Кроме того, активное времяпрепровождение положительно сказывается и на человеческом организме, люди становятся сильнее, живее и активнее, чем когда-либо прежде.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на полстраницы Как я провел один день лета ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы