Задать вопрос
20 августа, 00:24

Напиши сочинение по теме змея Анаконда

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:40
    +1
    Анаконда. Это самая большая змея на нашей планете, обитает она в Южной Америке. Самая длинная анаконда, которая когда-либо встречалась людям, была длиной 8 метров 29 сантиметров, а особи длиной 6-7 метров встречаются очень часто.

    Анаконды обычно живут в воде или около воды. Они прекрасно плавают, отлично ныряют и могут подолгу отдыхать, лёжа на дне реки. На берег эти змеи выползают, чтобы погреться на тёплом песке и заодно пообедать пойманной добычей. В её рацион входят небольшие птицы, млекопитающие, а также всевозможные рыбы. Не прочь она полакомиться и домашними животными, и своими набегами порой сеет панику в деревнях. Иногда она нападает на достаточно крупных животных, таких, как свинья, а порой решается напасть и на человека.

    Человек тоже часто нападает на анаконду. Толстую, блестящую кожу этой змеи выделывают и изготовляют из неё прочные чемоданы, сапоги, попоны для лошадей и многое другое. Мясо и жир употребляют в пищу, причём рассказывают, что мясо очень вкусное, чуть сладковатое на вкус. Кроме людей, у взрослой анаконды практически нет врагов, и в густых тропических лесах она чувствует себя полноправной хозяйкой.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напиши сочинение по теме змея Анаконда ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы