Задать вопрос
2 августа, 15:53

Выпишите из текста 2 слова, которые состоят только из корня и оканчания.

1. Долго боролась зима с ненастной осенью. 2. В ноябре снег покрыл промёрзшую землю, и вот наступила настоящая зима.

3. Жутко завывает в поле холодный, резкий ветер, гуляет вьюга. 4. А в лесу тихо. 5. Зайдёшь в лесную глушь и не узнаешь знакомых мест, потому что всё скрылось под снегом. 6. Мороз сковал льдом речку.

7. Оделся в шубку и огромный дуб. 8. Его густые кроны продержатся всю зиму, а их мощь не сломить даже злому урагану. 9. Ивы, берёзки, рябинки утонули в дремучих сугробах.

10. Вдруг по веткам пробежала белка. 11. Она кажется чёрной среди ослепительной, нетронутой белизны света. 12. Из-за этой неугомонной хлопотуньи огромная снежная шапка свалилась вниз на тропиночку. 13. Куда же она так спешит?

14. Какой воздух! 15. Какая гармония! 16. Нет слов, чтобы описать такое чудо природы.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:00
    0
    Зима, осенью, ноябре, землю, поле, вьюга ... Их тут много.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите из текста 2 слова, которые состоят только из корня и оканчания. 1. Долго боролась зима с ненастной осенью. 2. В ноябре снег покрыл ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы