Задать вопрос
6 июля, 00:41

Поставить расказ о художнике Виктора Васнецова использовать следующие слова. Годы жизни. Создал много произведений на тему ... Мне больше всего нравится ... На ней изображено.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:56
    +5
    Виктор Васнецов, великий русский художник, годы его жизни с 1848 - 23 1926. Он создал много произведений на тему исторических событий, сказок, былин и повестей. Больше всего мне нравится картина Три богатыря, на которой художник показывает дух и величие русского народа. На ней изображены три богатыря (Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец), герои русских народных былин в них мы можем разглядеть и любовь к Родине, и несламность духа, и силу воли, и моральные принципы, все, что нужно для настоящей могущественной нации. Создавалась картина почти 30 лет. На ней все соответствует реальным персонажам, так как Васнецов читал историю и отведывал музеи с известными богатырями. Сейчас это полотно занимает почетное место в Государственной Третьяковской галерее в Москве.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Поставить расказ о художнике Виктора Васнецова использовать следующие слова. Годы жизни. Создал много произведений на тему ... Мне больше ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы