Задать вопрос
28 июля, 00:50

Помогите продолжить сказку!

Давно это было. Стояла в лесу избушка. И жили в ней Прилагательные. А по соседству с ними бродили в лесу Причастия. И не было у них ни хлеба, ни крова (то есть жильё). Вот собрались как-то Причастия и решили проситься на постоянное жительство к Прилагательным. Пошли они к избушке, где Прилагательные жили, постучали и попросили пустит их к себе жить. Только не согласились Прилагательные принять гостей, отправили их к Глаголам: "Вы глагольного происхождения, вот и идите к ним жить! "

Взмолились Причастия:

-Ведь мы так похожи на вас! И относимся мы, как и вы, всегда к Существительным, и по родам по-вашему изменяемся, и по числам, и по падежам. Некоторые ученики на с вами даже путают!

Но Прилагательные были непреклонны ... (помогите продолжить)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:01
    0
    Пошли бедные Причастия дальше, забрели к Глаголам. Встали на пороге и постучались в дверь:

    -Дорогие Глаголы! Мы наконец-то вас нашли, добрые Глаголы примите нас к себе жить, нам нет крова в этом мире, хоть вы нас примите!

    -Ох Причастия! Наконец-то мы вас встретили! Конечно мы вас примем, бедняжки! Вы ведь особые формы Глагола! Заходите дорогие гости! Мы вас долго ждали!

    Так и нашли Причастия приют у друзей Глаголов! Вот и сказки конец, а кто слушал молодец!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите продолжить сказку! Давно это было. Стояла в лесу избушка. И жили в ней Прилагательные. А по соседству с ними бродили в лесу ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы