Задать вопрос
15 августа, 09:16

На разрисованных райскими птицами тарелках с чёрной широкой каймой лежала тонкими лонтиками нарезанная сёмга ... На тяжёлой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, - икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика ... Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебрянного света.

Какие признаки обозначают прилагательные и причастия?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:06
    0
    На разрисованных (причастие) райскими (прилагательное) птицами тарелках с чёрной (прилагательное) широкой (прилагательное) каймой лежала тонкими (прилагательное) ломтиками нарезанная (причастие) сёмга ... На тяжёлой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной (причастие) кадушке, обложенной (причастие) снегом, - икра. Меж тарелками несколько тоненьких (прилагательное) рюмочек и три хрустальных (прилагательное) графинчика ... Все эти предметы помещались на маленьком (прилагательное) мраморном (прилагательное) столике, уютно присоединившимся (причастие) к громадному (прилагательное) резного дуба буфету, изрыгающему (причастие) пучки стеклянного (причастие) и серебрянного (причастие) света.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На разрисованных райскими птицами тарелках с чёрной широкой каймой лежала тонкими лонтиками нарезанная сёмга ... На тяжёлой доске кусок ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы