Задать вопрос
12 ноября, 12:23

Вставьте пропущенные буквы, объясняя свой выбор графически. Это было как (в) ска_к. Кл_новые2 лист_я пов_сали (на) нитках сенней п_утины. Лес прощ_лся (с) со_нцем. А при прощ_нии все бывают грус_ными. Солнечные2 зайчики играли на павших лист_ях. Я выбрал зайчика п_крупней и накрыл пл_щом. Получилась мя_кая постель. Как хочет_ся сесть на неё после долгой хо_ьбы. Рядом, на куст ш_повника. Сл_телись п_грет_ся2 мо_ки. Сядет мо_ка на лё-кий лист, а он (не) держит тяжест, валит_ся (на) землю.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:21
    -1
    Это было как в сказке. Кленовые листья повисали на нитках осенней паутины. Лес прощался с солнцем. А при прощании все бывают грустными. Солнечные зайчики играли на павших листьях. Я выбрал зайчика покрупней и накрыл плащом. Получилась мягкая постель. Как хочется сесть на нее после долгой ходьбы. Рядом, на куст шиповника. Слетелись погреться мошки. Сядет мошка на лёгкий лист, а он не держит тяжести, валится на землю.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вставьте пропущенные буквы, объясняя свой выбор графически. Это было как (в) ска_к. Кл_новые2 лист_я пов_сали (на) нитках сенней п_утины. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы