Задать вопрос
14 августа, 03:24

Сочинение на тему "Белогорский монастырь"

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:47
    0
    Именно об этом месте - Белой горе - на вершине которой расположен монастырь, с особенной гордостью говорят пермяки. Именно сюда они охотно ездят сами, и с радостью показывают его гостям. Если в эти края везут гостей, то обычно посещают два места: Белогорский монастырь и Кунгурскую ледяную пещеру.

    Чем же так примечательно путешествие именно на Белую гору? Белогорский мужской монастырь - главная православная достопримечательность Пермского края.

    Белогорский монастырь

    Первое, о чем хочется сказать - это огромный белоснежный Крестовоздвиженский собор монастыря - самый большой храм Пермского края, со смотровой площадки которого открывается великолепный вид на окрестности.

    Белогорский монастырь

    Грандиозный, семиглавый, 7-й по величине храм в России, он стоит на вершине горы Белой (446 м) и словно парит в небе. Собор виден издалека за много километров.

    Белогорский монастырь

    Полное название монастыря - Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь. Он находится в 120 километрах от города Перми и в 40 километрах от города Кунгура.

    Сам монастырь не такой уж и древний.

    История Белогорского монастыря началась в 1890 году, когда главный миссионер Пермской епархии протоиерей Стефан Луканин посетил Белую гору. Взойдя на Гору, отец Стефан уже не сомневался, что это место создано для миссионерского монастыря, и воздвиг первый небольшой деревянный крест. Так было положено начало созданию Белогорской обители.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему "Белогорский монастырь" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы