Задать вопрос
8 октября, 15:14

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений

1) интуиция помогает историческим писателям воссоздать не только подлинную картину жизни прошедших эпох но и самый их воздух

2) Заря уже чуть приподняла на востоке тёмный полог ночи и осветила край неба ещё пока что очень далёкой голубизной

3) Река ещё не замёрзла и её свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах

4) Я так ясно вижу её и наяву и во сне

5) Человек многое и не может увидеть и пережить

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:49
    0
    1) Интуиция помогает историческим писателям воссоздать не только подлинную картину жизни прошедших эпох, но и самый их воздух. 2) Заря уже чуть приподняла на востоке тёмный полог ночи и осветила край неба пока что очень далёкой голубизной. 3) Река ещё не замёрзла, и её свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах. 4) Я так ясно вижу её и наяву и во сне. 5) Человек многое и не может увидеть и пережить. Одну запятую нужно поставить в (1) и (3) предложениях.
  2. 8 октября, 16:26
    0
    1) Интуиция помогает историческим писателям воссоздать не только подлинную картину жизни прошедших эпох но, и самый их воздух.

    4) Я так ясно вижу её и наяву, и во сне. (сомневаюсь возможно 4 не правильно)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) интуиция ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы