Задать вопрос
2 декабря, 01:36

Прочитайте текст и придумайте заголовок, отражающий тему. 2. Выпишите из текста ключевые слова/словосочетания, передающие основную информацию. 3. Передайте содержание текста, опираясь на ключевые слова и используя лексику исходного текста. Несложно выяснить происхождение слова благодарю - "благо дарю". Это слово выражает нашу признательность, нашу радость по отношению к тому человеку, который сделал нам добро. В каждом слове русского языка заложен огромнейший смысл. Сегодня мы, к сожалению, перестали вкладывать в слова тот смысл, который они должны нести. Поэтому сила слова уменьшается. Раньше за каждым словом стоял образ. Люди говорили словами-образами, их слова были сильны. Люди могли реализовывать свои намерения посредством слова. Не зря говорят: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Нужно очень внимательно относиться к словам, которые мы произносим.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:09
    0
    1. Смысл слова

    2. благодарю, выражает признательность, заложен смысл, образ слова, могли реализировать, внимательно относиться

    3. просто сократи содержание текста: убери однородные члены предложений и пословицу, а также все слова, что замедляют рассказа
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст и придумайте заголовок, отражающий тему. 2. Выпишите из текста ключевые слова/словосочетания, передающие основную ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы