Задать вопрос
20 мая, 09:49

Прочитайте текст. выпишите из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным запишите вопрос, на который он отвечает. (кто?) (что?)

Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пестром платьице. Это сойка. Сойка может перенимать любой голос: свистеть, как рябчик, стрекотать, как сорока, ворковать, как голубь.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:03
    +1
    Одушевленные: птичка, сойка, рябчик, сорока, голубь.

    Неодушевленные: Лес, поляна, платьице, голос.
  2. 20 мая, 13:00
    +1
    Хохлатая птичка, сойка, рябчик, сорока - одушевл!

    Лес, поляна, платьице, голос - неодушевленны!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. выпишите из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы