Задать вопрос
23 февраля, 08:25

Расскажите о достопримечальности в Москве

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:53
    0
    В самом центре России в городе Москве находится сооружение достопримечательность Мавзолей Ленина. Сразу после смерти В. И. Ленина 21 января 1924 года было принято решение сохранить образ великого вождя и соорудить на Красной площади Мавзолей. По проекту Алексея Щусева первоначально было построено деревянное сооружение. Это была простая постройка: углубление в земле около 3 метров, над которым возвышалось деревянное строение в виде куба с трехступенчатой пирамидой сверху. Со временем достопримечательность совершенствовали. Есть мнение, что это сооружение и есть место захоронения вождя. Кроме того, жизнь целого поколения связана с его именем. И закрытие этого сооружения означает для них, что они поклонялись ложным ценностям и их жизнь прожита напрасно. Против захоронения вождя революции высказывался и В. В. Путин. К тому же, с 1990 года Ансамбль Московского Кремля и Красная площадь входят в перечень объектов Юнеско, подлежащих сохранению в неизменном виде и не подлежащих новой застройке.

    Желающие посетить Мавзолей Ленина должны пройти контроль через металлодетектор. Запрещается проносить с собой фотоаппаратуру и телефоны. Вещи можно оставить в камере хранения в здании Исторического музея.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расскажите о достопримечальности в Москве ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы