Задать вопрос
22 июня, 17:34

Прочитай слова. Подбери к ним антонимы. Запиши антонимичиские пары. Определи число имён существительных. С одной парой слов составь и запиши предложение.

Дни - и, - утро - и, друзья - и, свет - и, жара - и, смельчаки - и, правда - и, здоровье - и, небо - и.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:58
    0
    Дни и ночи мн. ч., утро и закат ед. ч., друзья и враги мн. ч., свет и тьма ед. ч., жара и холод ед. ч ... смельчаки и трусы мн. ч., правда и ложь ед. ч., здоровье и болезнь ед. ч, небо и земля ед. ч. = 3
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитай слова. Подбери к ним антонимы. Запиши антонимичиские пары. Определи число имён существительных. С одной парой слов составь и ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы