Задать вопрос
22 ноября, 07:02

Помогите написать изложение на расказ "проказы старухи-зимы" Разозлилась старуха зима задумала она всякое дыхание со света сжить. Стала она до птиц добираться надоели ей они своим криком и риском. Подула зима холодом, сорвала листья с лесов дубрав и разметала их по дорогам. Стали они стайками собираться. Покричали и полетели в теплые страны. Видит зима, что птиц ей не догнать: накинулась на зверей. Запорошила снегом поля, завалила сугробами леса, одела деревья ледяной коркой посылает мороз за морозом. Не испугались Звери: у одних шубы теплые, другие в глубокие норы запрятались. Пуще злится зима до рыб она добираеться: посылает Мороз за Морозом. Замерзли реки и озера, а рыба вся в глубь ушла. Видит зима, что ничем ей не взять, заплакала со злости. Видно, весна недалеко!

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:36
    0
    Но ведь изложение, это пересказ на бумаге. Тебе нужно помочь пересказ ать, или написать, как изложить текст? Ответь в комментарии и я помогу
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать изложение на расказ "проказы старухи-зимы" Разозлилась старуха зима задумала она всякое дыхание со света сжить. Стала она ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы