Задать вопрос
25 декабря, 04:00

Выпиши все слова с переносном значением

Закат тяжело пылает на кронах деревьев, золотит их старинной позолотой. Внизу, у подножия сосен, уже темно и глухо. Бесшумно летают, как будто заглядывают в лицо, летучие мыши. Какой-то непонятный звон слышен в лесах - звучание вечера, догоревшего дня. А вечером блеснёт, наконец, озеро, как черное, косо поставленное зеркало. Ночь уже стоит над ним и смотрит в его темную воду, - ночь, полная звезд. На западе еще тлеет заря, в зарослях волчьих ягод кричит выпь, и на мшарах бормочут и возятся журавли, обеспокоенные дымом костра. Всю ночь огонь костра то разгорается, то гаснет.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:15
    0
    пылает золотит их старинной позолотой. заглядывают в лицо, летучие мыши. непонятный звон слышен в лесах - звучание вечера, догоревшего дня. блеснёт, как черное, косо поставленное зеркало. Ночь уже стоит над ним и смотрит в его темную воду, - тлеет заря, кричит выпь, и бормочут и возятся журавли, обеспокоенные дымом костра.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпиши все слова с переносном значением Закат тяжело пылает на кронах деревьев, золотит их старинной позолотой. Внизу, у подножия сосен, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы