Задать вопрос
18 ноября, 05:42

Помогите написать сочинение из 11 предложений на тему как наука влияет на жизнь людей

1 зачем люди занимаются наукой

2 в чем заключается полтжительное влияние научных разработак на жизнь людей

3 каким неготивным последствиям может привести технический прогресс

4 о чем люди должны помнить разробатывая новые технологии

5 какие научные открытия вы считаете самыми важными

6 без каких изобретений вы неможете представить свою жизнь и почему?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:11
    0
    С давних времён людей начала интересовать наука. Древние люди изучали небо и звёзды, придумывали различные орудия труда. В целом наука положительно влияет на людей. Благодаря научным достижениям наша жизнь становится проще. Однако есть и обратнаяя сторона медали.

    Сейчас существует множество изобретений, которые позволяют человеку ничего не делать. Люди создают роботов, выполняющих работу за людей. В будущем они могут заменить человека, и тогда настанет "общечеловеческая лень". Разрабатывая новые технологии люди должны предусматривать все минусы и плюсы данного изобретения, ведь оно может оказаться и пагубным. Самыми важными открытиями я считаю открытия в области медицины, ведь учёные-медики разрабатывают новые лекарства и методы лечения, тем самым спасают нам жизнь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать сочинение из 11 предложений на тему как наука влияет на жизнь людей 1 зачем люди занимаются наукой 2 в чем заключается ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы