Задать вопрос
9 июля, 21:42

Из предложений 12-16 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В кратких страдательных причастиях прошедшего времени пишется Н".

(12) Вера незаметно обернулась к Жеке. (13) Тот сидел сгорбясь - локти в парту, кулаки под закаменевшим подбородком, - взглядом упирался в одну точку - от всех отгорожен, замкнут, защёлкнут на замок. (14) Просто дикарь, да и только.

(15) После урока Лисапета подскочила к Вере:

- (16) Верка, я кое-что тебе расскажу, и ты просто умрёшь от удивления!

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:58
    0
    Замкнут, защёлкнут, осторожен,
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Из предложений 12-16 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В кратких страдательных причастиях прошедшего ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы