Задать вопрос
11 октября, 11:28

Заметка на газете про погоду

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:03
    0
    Зимушка - зима!

    Зима - удивительная пора, когда земля укутывается в белоснежное одеяло, а природа засыпает, предвкушая во сне будущее весеннее пробуждение. Сердца многих писателей, поэтов и художников были тронуты красотой русской зимы. Потому множество знаменитых произведений посвящено этой поре года. Сразу вспоминаются знаменитые строки Пушкина "Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь ... "

    И, ведь, действительно, зима - это торжественное состояние души. Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, - все это создает приподнятое, веселое настроение. Природа выглядит нарядно и изящно. Конечно, эта красота холодная. Не случайно ведь русские морозы являются легендарным явлением. Но, несмотря на морозы, от искрящегося снега становится тепло и радостно на душе.

    Зима всегда была красивейшим временем года, завоевывавшим сердца писателей, поэтов, художников ... В литературе и искусстве этот период всегда ассоциируется с различными "снежными" мотивами: укутанные в белые шапки леса, пушистые белые покрывала на полях, сани, пробирающиеся через высокий снег. Действительно, зима в нашем понимании - это морозы, покрытые коркой льда озера и реки, на которых так мило и живописно рассаживаются рыбаки, уснувшая природа, укутанная белым одеялом.

    Зима - моя любимая пора года. Может быть, потому, что в этот период природа становится нарядной и праздничной. Может быть, потому, что зима - волшебное время, когда приходит Новый Год и Рождество. Но зимой всегда приятно смотреть в окно, любуясь заснеженным городом. Приятно пройтись по паркам и скверам, слушая, как снег хрустит под ногами. Приятно поиграть в снежки с друзьями. Одним словом, зима просто не может не затрагивать струны души.

    Я люблю зимы. Они поэтичны и живописны, они цепляют струны души. Какая бы погода за окном ни была.
  2. 11 октября, 13:08
    0
    Однажды я задумалась: "Какая пора года мне нравится больше других?" И не смогла однозначно ответить на этот вопрос. Ведь у природы нет плохой погоды - каждое время года, каждое явление по-своему замечательны!

    Жаркие летние дни дарят людям незабываемые впечатления. В это время года хочется окунуться в ласковые волны моря или реки, понежиться на горячем песке, сходить в лесной поход с палатками и гитарой, порыбачить у тихого пруда или собрать душистые ягоды на лесной поляне. А как прекрасен летний грибной дождь! Короткий, дарящий свежесть и прохладу, радующий всех семицветной красавицей-радугой.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Заметка на газете про погоду ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы