Войти
Задать вопрос
Русский язык
Альгидас
30 декабря, 05:22
Независимый Казахстан в спорте эссе
+5
Ответы (
1
)
Мтвариса
30 декабря, 05:48
+1
За семнадцать лет независимости казахстанские спортсмены на олимпиадах завоевали 10 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых наград. Последние игры в Пекине стали ещё одной яркой страницей в истории отечественного спорта.
Спустя пять месяцев после Пекинских игр наши олимпийцы не растеряли ни ярких эмоций, ни праздничного настроения. Их до сих пор встречают как самых дорогих гостей с оркестром, цветами, подарками. В истории казахстанского спорта они оставили свой неповторимый росчерк, выиграв на играх в Пекине 13 медалей: две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград.
Илья Ильин, олимпийский чемпион:
- Конечно, я горжусь и собой и всеми людьми, которые живут в нашей стране. И не только этим можно гордиться. Можно посмотреть на наше развитие. Можно гордиться нашей страной. Экономика, спорт, образование, в медицине мы идем вперед. Прорываемся, прорываемся, прорываемся выше.
13 медалей пекинской олимпиады позволили Казахстану войти в тридцатку сильнейших стран мира. Быть спортивной державой - это не дань моде, это стиль жизни государств, перед которыми поставлены огромные задачи, - говорят наши олимпийцы. В День независимости они вспоминают о лучших мгновениях уходящего года.
Бахыт Сарсекбаев, олимпийский чемпион:
- Хочется поздравить всех казахстанцев с таким хорошим праздником. Я когда боксировал на Олимпийских играх, очень чувствовал, что наши зрители, наши казахстанцы, весь Казахстан более за нас, и на Олимпийских играх в Пекине это чувствовалось.
Страна по достоинству оценила спортивные достижения олимпийцев. Государственные награды, призовые, огромная популярность - все это изменило их жизнь. Но уже через несколько недель они придут в зал ради новых побед и медалей.
Ирина Некрасова, серебряный призер Олимпийских игр:
- Я на это надеюсь и буду стремиться, чтобы сделать ещё что-то такое, чтобы действительно это осталось, не через год забылось, через два, а осталось, чтобы это было.
Символом независимого Казахстана стала и велокоманда "Астана". В этом году она одержала очень громкие победы. "Астана" впервые в истории по итогам сезона заняла в мировом рейтинге почетное первое место. Два выигранных Гран-тура - "Вуэльта" и "Джиро де Италия", 34 победы на гонках Про-тура сделали её самой сильной в мировом спорте.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Независимый Казахстан в спорте эссе ...»
по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Независимый Казахстан в спорте эссе
Войти
Регистрация
Забыл пароль