Задать вопрос
6 мая, 00:49

Спишите раскрывая скобки.

Впереди нас ожидала (не) разлука, а встреча с милыми друзьями. К сожалению, тебя ожидает (не) радость, а печаль. (Не) погода мешала нам в пути, а плохие дороги. (Не) здоровье, а болезнь задержала меня. Меня поразили в нем (не) вежливость, а умение хорошо вести себя в любом обществе.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:40
    0
    Не разлука, не радость, непогода, не здоровье, не вежливость.
  2. 6 мая, 02:43
    0
    Впереди нас ожидала не_разлука, а встреча с милыми друзьями. К сожалению, тебя ожидает не_радость, а печаль. Не погода мешала нам в пути, а плохие дороги. Не_здоровье, а болезнь задержала меня. Меня поразили в нем не_вежливость, а умение хорошо вести себя в любом обществе.

    Чтобы определить, слитно или нет, попробуй подставить меж ними прилагательное. К примеру:

    Не великая радость. Между Не и радость отлично поместилось слово великая. Значит, так. А если нельзя подставить прилагательное, пиши слитно. К примеру:

    Мне сегодня нездоровиться. Между не и здоровиться прилагательное не поставить, а значит пишем слитно

Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Спишите раскрывая скобки. Впереди нас ожидала (не) разлука, а встреча с милыми друзьями. К сожалению, тебя ожидает (не) радость, а печаль. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы