Задать вопрос
4 марта, 06:37

Помогите с сочинением. "что такое нравственный выбор"

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:58
    0
    Ежедневно мы сталкиваемся с различными ситуациями. И нередко нам приходится делать свой выбор того, как поступить и что предпочесть. В некоторых случаях от принятого человеком решения может зависеть не только собственное разочарование или удовлетворение, но и чья-либо жизнь.

    Проблема нравственного выбора была и будет вечной. И она вызывает у нас неподдельный интерес. Ведь ситуация, когда придется сделать нравственный выбор, обязательно возникнет в жизни человека. Чаша весов при этом может быть перевешена в пользу как добра, так и зла.

    Оказавшись в экстремальной или сложной жизненной ситуации, человек способен проявить себя двояко. Одни люди поступают так, как никогда не поступили бы в обычное время. Другие же, наоборот, ведут себя, как и обычно. Это также станет показателем их нравственности.

    Однако, как бы там ни было, проблема морального выбора в сложных ситуациях особенно обострена. Индивид при этом обязательно раскроет присущие ему нравственные качества, показав, насколько он достоин звания Человека.

    Понятия хороших и плохих поступков закрепляют общепринятые нормы. Именно поэтому нравственность человека рассматривается через призму его отношения к тем или иным ценностям. Только так мы по-настоящему проявляем себя, демонстрируя свои моральные качества.

    Нравственный выбор в пользу добра способен сделать человек, обладающей сильной волей. Это качество в сложных ситуациях оказывается важнее и дороже многих факторов. Люди с сильной волей никогда не стоят перед проблемой нравственного выбора. Они полностью осознают свои действия и принимают твердые решения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с сочинением. "что такое нравственный выбор" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы