Задать вопрос
5 августа, 10:02

Большой чёрный пень продолжение

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:26
    0
    Большой чёрный пень стоит среди чащи леса
  2. 5 августа, 10:35
    0
    А большой черный пень собирает в себя лучи солнца и сильно нагревается. Вот уже начинает вечереть, воздух и все кругом охлаждается. Но пень, черный и большой, еще сохраняет тепло. На него выползли из болота и припали к теплу шесть маленьких ящериц; четыре бабочки-лимонницы, сложив крылышки, припали усиками; большие черные мухи прилетели ночевать. Длинная клюквенная плеть, цепляясь за стебельки трав и неровности, оплела черный теплый пень и, сделав на самом верху несколько оборотов, спустилась по ту сторону. Ядовитые змеи-гадюки в это время года стерегут тепло, и одна громадная, в полметра длиной, вползла на пень и свернулась колечком на клюкве. как можно продолжить. нужно пять предложений

    От

    А пень, казалось, был только рад этому соседству. И верной спутнице, клюкве, и мирно дремлющей змее. Благодаря им пень-богатырь уже не казался таким черным и мрачным. Могло показаться, что сама природа отчаянно пытается вдохнуть в него жизнь, таким затейливым способом. И пень чувствовал себя живым и могучим, как это было когда-то давно, когда он еще был величественным дубом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Большой чёрный пень продолжение ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы